Новости


27.11.2020
За эту неделю в Индустриальном районе Перми предприниматели добровольно демонтировали шесть вывесок
Фото администрации Индустриального района Перми

В районе продолжается работа по приведению объектов городской информации на фасадах зданий к единым требованиям.

Администрация Индустриального района Перми проводит с предпринимателями разъяснительную работу о необходимости приведения вывесок к соответствию с нормативными актами. Как правило, представители бизнеса с пониманием относятся к этим требованиям. Они обращаются за консультациями к специалистам администрации района, разрабатывают колерные паспорта зданий, чтобы согласовать свои вывески, а также демонтируют вывески самостоятельно, не дожидаясь принудительного демонтажа.

Так, за неделю предприниматели самостоятельно демонтировали шесть вывесок на фасадах зданий по улицам Карпинского, Одоевского, Качалова, Космонавта Леонова.

Специалисты отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации района регулярно проводят плановые осмотры территории с целью выявления вывесок на фасадах зданий, которые не соответствуют стандартным требованиям. Такие объекты городской информации затем вносятся в реестр вывесок, подлежащих принудительному демонтажу.

За минувшую неделю в районе было выявлено 17 вывесок, не соответствующих стандартам. Они размещены на фасадах зданий по улицам Мира и Космонавта Леонова.

На сегодняшний день в Индустриальном районе 467 вывесок включено в реестр вывесок, подлежащих демонтажу. Если в установленные сроки вывеску не приведут в соответствие установленным требованиям, то ее демонтируют в принудительном порядке с   последующей  компенсацией  затрат с владельца.