Новости


20.11.2020
В Индустриальном районе Перми пройдут открытые онлайн-соревнования по общей физической подготовке
Фото: Наталия Шестакова

Соревнования пройдут со 2 по 15 декабря текущего года. Организатор – администрация Индустриального района Перми. 

Администрация Индустриального района Перми приглашает жителей принять участие в открытых онлайн-соревнованиях по физической подготовке. Мероприятие пройдет со 2 по 15 декабря в дистанционном формате.

Программа соревнований включает теоретическую и спортивную часть. Спортивная программа состоит из следующих испытаний: поднимание туловища из положения лежа на время, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, приседание на одной ноге «Пистолет» со сменой ноги, мини-комплекс «Бёрпи», статическое физическое упражнение «Планка».

Теоретическая программа соревнований представляет собой викторину из 15 вопросов на спортивную тематику. Викторина будет проходить на онлайн сервисе «Google Формы». Ссылка на вопросы викторины направляется на указанный в заявке электронный адрес участника. Время выполнения викторины - 10 минут, после чего форма автоматически прекратит приём ответов. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл.

- В непростых условиях, которые сложились в нашей жизни сегодня, любители физкультуры и спорта переходят на тренировки в режиме онлайн, спортивная жизнь продолжается. Несомненно, скоро мы вернемся к привычному образу жизни, поэтому не стоит терять время и нарушать непрерывность системы спортивной подготовки. Приглашаем всех принять участие в онлайн-соревнованиях, - отмечают в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми.

Заявки на участие в соревнованиях направляются на электронную почту pkuperm59@yandex.ru c пометкой «Онлайн-соревнования» до 27 ноября 2020 года.

Подробную информацию об условиях участия в соревнованиях можно узнать в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми по телефону 227-93-81.

Положение