Новости


19.11.2020
В Индустриальном районе Перми выявили ряд вывесок, не соответствующих нормативам
Фото: Елена Равилова

Они включены в реестр вывесок, подлежащих принудительному демонтажу.

Администрация Индустриального района Перми продолжает работу по приведению вывесок на фасадах зданий к установленным требованиям. Специалисты отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений регулярно проводят плановые осмотры территории на предмет размещения вывесок, которые не соответствуют Правилам благоустройства на территории города Перми и не зафиксированы в колерном паспорте.

Так, с начала недели выявили 12 таких вывесок. В основном они размещены на фасадах зданий по улице Карпинского. Среди наиболее частых нарушений – размещение баннеров, объемные буквы на подложках (на фоне). Эти объекты включены в реестр вывесок, подлежащих демонтажу. Владельцам вывесок направлены предупреждения об устранении нарушений. Если в установленные сроки вывеску не приведут в соответствие установленным требованиям, то ее демонтируют в принудительном порядке с   последующей  компенсацией  затрат с владельца.

До середины декабря согласно распоряжению главы администрации Индустриального района будет демонтировано 29 вывесок на фасадах зданий по улицам Космонавта Леонова, Мира, Карпинского, Качалова.

На сегодняшний день 441 вывеска в Индустриальном районе включена в реестр вывесок, подлежащих демонтажу, поскольку они не соответствуют стандартным требованиям и не зафиксированы в колерных паспортах зданий.