Новости


10.11.2020
В Индустриальном районе Перми завершается реализация социально значимого проекта «Будьте здоровы»
Фото Общества инвалидов Индустриального района Перми

В этом году проект «Будьте здоровы» стал победителем районного конкурса поддержки локальных инициатив СО НКО Индустриального района города Перми.

В Индустриальном районе в рамках проекта «Будьте здоровы» состоялось заключительное мероприятие для людей с особенностями здоровья – социально-развлекательная программа «Семейный спорт-mix». Она прошла в общественном центре «Гармония» (ул. Танкистов, 12).

Для гостей проводились веселые игры и конкурсы, в которых с удовольствием участвовали и дети, и взрослые. Множество положительных эмоций у ребят вызвало фольгированное шоу, которое проводил приглашенный аниматор.

Кроме того, на мероприятии наградили участников и победителей фотоконкурса «Мама, папа, я - здоровая и дружная семья». Фотоконкурс проводился в рамках проекта «Будьте здоровы» в сентябре.

Реализация социально значимого проекта «Будьте здоровы» подходит к завершению. Автором проекта является Индустриальная районная организация Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов». В этом году проект стал победителем районного конкурса поддержки локальных инициатив СО НКО Индустриального района города Перми.

Проект «Будьте здоровы!» направлен на пропаганду позитивного здорового образа жизни и здорового досуга, а также на привлечение внимания молодых инвалидов и  родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, к вопросам полноценного и здорового совместного с детьми времяпрепровождения. В рамках проекта для жителей района с особенностями здоровья прошел ряд вебинаров под общим названием «Твой выбор», фотоконкурс «Мама, папа, я – здоровая и дружная семья», мастер-класс по восточным танцам и другие мероприятия. Все мероприятия проводились с соблюдением эпидемиологических требований и предписаний Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.