Новости


25.09.2020
В Индустриальном районе Перми пройдет акция «Вечер советско-китайской дружбы»

Мероприятие состоится 28 сентября в 15:00 на базе детско-юношеского центра «Рифей» (ул. Дениса Давыдова, 13).

28 сентября 2020 года в рамках Пятой юбилейной российско-китайской конференции «Диалог культур: Россия и Китай на новом «Шелковом пути» состоится этнокультурная акция «Вечер советско-китайской дружбы». Мероприятие начнется в 15.00 на базе детско-юношеского центра «Рифей» города Перми (ул. Дениса Давыдова, 13).

Участники акции узнают, какую роль сыграл Китай в судьбе Индустриального района города Перми, как СССР и КНР совместно смогли одолеть фашизм. Мероприятие проводится при участии администрации города Перми и приурочено к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны. Ожидается, что участие в нем примут представители администрации города Перми, Генерального консульства КНР в ПФО, Центрального комитета Общества российско-китайской дружбы (г. Москва) и др. Кроме этого, участниками станут представители китайских общественных объединений города Перми.

В рамках мероприятия планируется провести круглый стол «Пермь на карте советско-китайской дружбы», в рамках которого будут зачитаны доклады об истории советско-китайской дружбы, совместном подвиге советского и китайского народов в разгроме фашизма, о деятельности Пермского общества дружбы с Китаем и о роли города Перми в развитии советско-китайских отношений. Участникам также будет предложено посетить Мемориал китайским рабочим в г. Перми и принять участие в мастер-классах по китайской культуре (проект программы прилагается).

Контактная информация:

Михаил Каменских

89068778241.