Новости


08.09.2020
Подрядные организации ежедневно убирают территорию Индустриального района Перми
Фото: Виктория Подольчук

В среднем в сутки для наведения чистоты и порядка в районе задействуется 14 единиц техники: 9 машин работают днем, 5 – ночью.

Работы по содержанию улично-дорожной сети Индустриального района Перми осуществляют подрядные организации ООО «ДСТ-Пермь» и ООО «Техноград». Для уборки территории района задействуется вся имеющаяся в распоряжении подрядчиков техника: уличные пылесосы, поливомоечные машины, тракторы, погрузчики. В среднем в сутки для наведения чистоты и порядка в районе задействуется 14 единиц техники: 9 машин работают днем, 5 – ночью. Количество техники корректируется в соответствии с погодными условиями и поставленными задачами. Сейчас подрядчики начинают подготовку техники и материалов к работе в осенне-зимний период.

В ежедневном режиме производятся работы по уборке смета, подметанию, мойке остановочных и посадочных площадок; уборке мусора из урн, с тротуаров, газонов, очистке и мойке бортовых камней, очистке остановочных павильонов от объявлений, кошению травы на газонах.

Например, на минувшей неделе производился сбор смета на улицах Карпинского, Мира, Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева, Советской Армии, Одоевского, Стахановской, 9-го Мая, Братьев Игнатовых, Баумана, Качалова, Геологов, Композитора Глинки, шоссе Космонавтов и других.  В результате было вывезено более 190 тонн смета, всего с начала летнего периода содержания – почти 4,2 тысячи тонн смета.

Порядок наводят и на объектах озеленения общего пользования. За их содержание отвечает подрядное предприятие ООО «Зеленый город». В скверах, на газонах, бульварах района  регулярно убирают и вывозят мусор, очищают тротуары и пешеходные дорожки от грязи и пыли, моют, ремонтируют и красят малые архитектурные формы (скамейки, урны), ухаживают за декоративными цветущими растениями на клумбах, деревьями и кустарниками.

МКУ «Благоустройство Индустриального района» контролирует работу подрядных организаций. С вопросами содержания улично-дорожной сети района можно обратиться в МКУ «Благоустройство Индустриального района» (ул. Стахановская, 51, телефон 227-75-00).