Новости


04.09.2020
Сотрудники пермского «УРАЛХИМа» собрали канцтовары для нуждающихся детей
Фото: пресс-служба филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Более семисот единиц канцелярских товаров собрали работники филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Её в преддверии учебного года традиционно проводит Пермский краевой фонд социальной поддержки населения.

Третий год подряд на заводе объявляют сбор канцелярских принадлежностей для семей, нуждающихся в дополнительной поддержке. На этот раз с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции школьные принадлежности можно было положить в специальный ящик. Работники филиала «ПМУ» наполнили его тетрадями, пеналами, альбомами для рисования, карандашами и другими необходимыми для учёбы принадлежностями.

Непосредственно перед Днём знаний активисты Совета молодёжи пермского «УРАЛХИМа» вручили собранные наборы канцелярских принадлежностей детям из многодетных семей Перми. Часть подарков представители Пермского краевого фонда социальной поддержки населения передадут семьям из других городов края на специально организованных социальных ярмарках.

- Пандемия серьёзно повлияла на благополучие многих жителей края. Семей, нуждающихся в помощи при сборах детей в школу, стало больше. От этого ещё ценнее поддержка, которую оказали работники пермского «УРАЛХИМа». Спасибо им за то, что не остались равнодушными в столь непростое время! – отметила начальник отдела срочной социальной помощи ГАУ «Пермский краевой фонд социальной поддержки населения» Татьяна Нефедова.

Для справки:

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, входит в тройку крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «ПМУ» в г. Пермь; филиал «Азот» в г. Березники Пермского края; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения» в г. Воскресенск Московской области.

Пресс-служба

филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ»