Новости


04.09.2020
Администрации Индустриального района продолжает работу с собственниками жилых и нежилых помещений
Фото: Елена Имайкина

В администрации района собственники помещений могут получить ряд муниципальных услуг: согласование перепланировки и (или) переустройства помещения, перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение, признание садового дома жилым и жилого дома садовым.

В администрации Индустриального района Перми постоянно ведется разъяснительная работа с собственниками жилых и нежилых помещений. Владельцам рассказывают о необходимых документах, о том, как узаконить изменения и внести их в технический паспорт помещения, об основных нарушениях при проведении переустройства и (или перепланировки) помещения. Собственников консультируют и по вопросам перевода жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение, признания садового дома жилым и жилого дома садовым.

Так, за минувшую неделю в отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми поступило 4 заявления о согласовании перепланировки и (или) переустройства помещения, 3 заявления о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение, а также одно заявление о признании садового дома жилым и жилого дома садовым. Согласовано 6 перепланировок и (или переустройств) помещений, еще по 6 адресам выпущены распоряжения о согласовании перепланировки и (или) переустройства помещения. Одному собственнику выдан акт приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения. Кроме того, ряду собственников было отказано в предоставлении муниципальной услуги на законных основаниях.

Получить консультации специалистов отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми по всем перечисленным вопросам можно по адресу: ул. Мира, 15, каб. 313.