Новости


19.06.2020
В Индустриальном районе Перми благоустраивают дворы
Фото: Алина Старкова

Работы по благоустройству дворов предусмотрены по двум программам - федеральной программе «Формирование современной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программе «Развитие системы жилищно-коммунального хозяйства в городе Перми» за счет субсидий из городского бюджета. В текущем году в Индустриальном районе Перми по этим программам выполнят благоустройство на 44 объектах.

В Индустриальном районе в этом году в ходе  реализации программы «Формирование современной городской среды» будет проведено благоустройство 14 дворов, объединяющих 26 многоквартирных домов. При ремонте дворов используется комплексный подход. Работы уже начаты на 10 объектах. Ожидают приёмки дворы по ул. Мира, 76, ул. Братьев Игнатовых, 21, 21а. Во дворах выполнен ремонт дворового проезда, устройство тротуаров, оборудование автомобильной парковки. На завершающей стадии двор по ул. Карпинского, 120, а также двор на ул. Подводников, 9, там проведен ремонт дворового проезда,  обустройство тротуаров.

По муниципальной программе «Развитие системы жилищно–коммунального хозяйства в городе Перми» в рамках Порядка предоставления субсидий на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов города Перми, утвержденного постановлением администрации г. Перми от 31.08.2012 № 511, в Индустриальном районе Перми благоустроят территории 30 многоквартирных домов. По ул. Конноармейской, 32 и ул. Самолетной, 48 работы выполнены по сносу и обрезке деревьев. По ул. Одоевского, 21 завершены работы по асфальтированию придомовой территории. Также выполнены работы по ул. Мира, 118 и ш. Космонавтов, 193, там обустроены тротуары. Работы по благоустройству начаты на 15 объектах, ожидает приемки двор по ул. Стахановская, 2. На завершающей стадии дворы по ул. Стахановской, 59, ул. Баумана, 1, ул. Мира, 103. Здесь проводят работы по асфальтированию придомовой территории, обустройству тротуара, обустройству разворотной и парковочной площадки.