Новости


11.06.2020
Администрация Индустриального района Перми напоминает жителям о соблюдении правил безопасности у водоемов
Фото: Сергей Хоменко

Сейчас, пока в Перми действует режим полной самоизоляции и до приемки мест отдыха у воды специальной комиссией пермякам следует отказаться от посещения пляжей и купания.

Официальное открытие пляжного сезона состоится только после проведения всех работ по благоустройству, взятия пробы воды и подводного обследования, уборки мусора и приемки.

По территории Индустриального района Перми протекает река Мулянка, также в районе расположены Андроновские пруды. Официально они не предназначены для купания: здесь нет специально оборудованных мест отдыха, не организовано дежурство спасателей, качество воды не соответствует санитарным нормам. Администрация района и спасатели напоминают пермякам, что купание в таких неорганизованных местах опасно для жизни.

После снятия режима полной самоизоляции в Перми планируется открыть 5 официальных мест отдыха у воды. Готовность пляжей к купальному сезону оценит комиссия, состоящая из представителей территориальных органов администрации города, ГИМС МЧС, представителей Роспотребнадзора и Пермской городской службы спасения.

Администрация Индустриального района и пермские спасатели напоминают любителям активного отдыха о том, что любой водоем – это место повышенной опасности. И взрослым, и детям необходимо соблюдать правила безопасного поведения на воде, а также выбирать для отдыха организованные пляжи.