Новости


25.05.2020
В Индустриальном районе Перми приступили к оформлению цветников
Фото: Павел Воробьев

В этом году клумбы и газоны района украсят почти 67 тысяч цветов разных сортов и оттенков. Тематика цветников связана с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Так, уже оформлены цветники на транспортных развязках по улице Оверятской и на въезде в Индустриальный район – на пересечении улиц Мира, Архитектора Свиязева и шоссе Космонавтов. Здесь высадили сальвии и цинерарии. Цветы также посадили на клумбах в саду имени В.Л. Миндовского.

Продолжается посадка цветочных культур в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния», на транспортной развязке у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак», на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской. Также в планах – установка вертикальных конструкций с цветочными композициями на пересечении улиц Мира и Советской Армии и в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния».

Еще один цветник – у здания администрации Индустриального района Перми по улице Мира сейчас ремонтируется. Здесь демонтировали ограждения и плитку. В ближайшее время приступят к установке новых ограждающих конструкций, замене тротуарной плитки, посадке многолетних цветочных культур и декоративных кустарников.

В этом году Индустриальный район украсят почти 67 тысяч ярких цветов: петуний, тагетесов, сальвий, цинерарий и бегоний. Тематика цветников связана с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. В честь празднования памятной даты на клумбах района будут преобладать оттенки триколора и георгиевской ленты.

Основные работы по оформлению клумб и газонов планируется  завершить к Дню города.