Новости


20.05.2020
В Индустриальном районе Перми начался ремонт цветника по улице Мира
Фото: Елена Имайкина

Подрядные организации приступили к демонтажу ограждений вокруг цветника.

В Индустриальном районе Перми продолжаются работы по благоустройству объектов озеленения общего пользования. Так, подрядчик приступил к работам по ремонту цветника на улице Мира перед зданием администрации района. Ведутся работы по демонтажу металлических ограждений. Затем установят новые ограждения, заменят тротуарную плитку, посадят многолетние цветочные растения и декоративные кустарники. Завершить все работы на объекте планируется ко Дню города.

Кроме того, в этом году продолжится благоустройство бульвара по улице Братьев Игнатовых. На бульваре установят еще несколько новых скамеек и урн, а также заменят старое асфальтовое покрытие пешеходных дорожек на ранее не тронутых участках. Одно из популярных мест отдыха жителей и гостей Индустриального района Перми обретет обновленный вид.

Ремонт бульвара по улице Братьев Игнатовых проводится в несколько этапов. Так, летом 2018 года на бульваре было частично заменено старое асфальтовое покрытие пешеходных дорожек общей площадью более 700 кв. метров, восстановлены газоны общей площадью более 1000 кв. метров с заменой растительного грунта. На прежние места вернули скамьи и урны. По периметру бульвара установили ограждения, чтобы предотвратить заезд и парковку автомобилей на газонах.  В 2019 году на бульваре установили четыре новые удобные скамейки со спинками, устранили дефекты покрытия тротуаров. Кроме того, была построена пешеходная дорожка к городской клинической больнице имени М.А. Тверье (ул. Братьев Игнатовых, 2) и отремонтирован подход к пешеходному переходу в районе стоматологической поликлиники (ул. Братьев Игнатовых, 4).

Также в этом году продолжатся работы по благоустройству сквера по улице Нефтяников. По просьбам жителей в этом году восстановят газон, на котором сейчас паркуют автомобили.

Кроме того, по мере необходимости будут восстанавливать газоны вдоль улично-дорожной сети Индустриального района: заменять грунт, добавлять траву.