Новости


20.05.2020
На следующей неделе в Индустриальном районе Перми приступят к посадке цветов
Фото: Виктория Подольчук

В этом году на клумбах и газонах района распустятся почти 67 тысяч цветов разных сортов и оттенков.

На следующей неделе планируется приступить к оформлению цветников на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской, на транспортных развязках у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак» и по улице Оверятской, на въезде в Индустриальный район – на пересечении улиц Мира, Архитектора Свиязева и шоссе Космонавтов, в скверах у Пермского дома народного творчества «Губерния» и Краевого индустриального техникума. На улицах района установят вертикальные конструкции с цветочными композициями. Кроме того, расцветут клумбы в саду им. В.Л. Миндовского.

Еще один цветник – у здания администрации Индустриального района Перми будет отремонтирован. Здесь заменят ограждения, тротуарную плитку, посадят многолетние цветочные культуры и декоративные кустарники.

В этом году Индустриальный район украсят почти 67 тысяч ярких цветов: петуний, тагетесов, сальвий, цинерарий и бегоний. Тематика цветников связана с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. В честь празднования памятной даты на клумбах района будут преобладать оттенки триколора и георгиевской ленты.

Основные работы по оформлению клумб и газонов планируется  завершить к Дню города.