Новости


08.05.2020
Творческий коллектив из Индустриального района Перми участвует в акции в честь Дня Победы
Творческий коллектив ветеранов «Задорный Нагорный». Фото: Надежда Сутуга

Артисты коллектива «Задорный Нагорный» присоединились к акции «С Днем Победы, ветеран!», которую проводит совет ветеранов Индустриального района Перми. Акция проводится в социальных сетях.

В этом году коллектив «Задорный Нагорный» много работал над подготовкой к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Результатом творческого труда стала новая программа «И живу я на земле доброй за себя и за того парня». Но из-за непростой эпидемиологической обстановки и действия режима самоизоляции показать программу зрителям пока не удалось. Это станет возможным позже – когда снимут все ограничения.

А пока артисты коллектива «Задорный Нагорный» радуют пермяков своим творчеством в социальных сетях и поздравляют ветеранов с Днем Победы в режиме онлайн. Коллектив присоединился к акции «С Днем Победы, ветеран!», которую проводит совет ветеранов Индустриального района Перми.

На странице ТОС «Нагорный-1» «ВКонтакте» размещаются видеоролики с выступлениями коллектива «Задорный Нагорный». Так, зрители могут увидеть танцы «На Берлин!», «Яблочко», «Гуляй, Россия!», «Задорная пляска» в исполнении хореографической группы коллектива, услышать знакомые песни, посмотреть литературно-музыкальную композицию «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Эту композицию коллектив «Задорный Нагорный» готовил к 70-летию Великой Победы в 2015 году и в том же году с этой программой стал победителем в смотре художественной самодеятельности среди ветеранов Индустриального района фестиваля «Ровесники времени».

Посмотреть выступления коллектива «Задорный Нагорный» можно здесь.

- Таким способом мы выполняем святую миссию – благодарим наших героев и дарим им музыкальные подарки. Поздравляем ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны с Днем Победы и желаем мира, здоровья, благополучия, внимания, заботы и любви родных и близких, - комментируют артисты коллектива «Задорный Нагорный».

Творческий коллектив ветеранов «Задорный Нагорный» известен не только в Индустриальном районе, но его знают и в других районах Перми. «Задорный Нагорный» является шестикратным победителем смотра художественной самодеятельности среди ветеранов Индустриального «Ровесники времени», лауреатом конкурса «Патриоты  края – патриоты России». Артисты выступают с благотворительными концертами в госпиталях, домах престарелых края, в общественных центрах Перми. Коллектив активно сотрудничает с ветеранскими организациями города, территориальными общественными самоуправлениями, общеобразовательными учреждениями. Сами артисты подчеркивают, что «Задорный Нагорный» давно стал для них не просто работой, а дружной семьей.