Новости


03.04.2020
Общественники Индустриального района Перми продолжают свою работу в режиме онлайн
Фото: Елена Имайкина

Председатели ТОС Индустриального района Перми, представители общественных организаций осваивают интернет-пространство и ищут новые формы работы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Режим всеобщей самоизоляции, введенный в Пермском крае со 2 апреля, вносит свои коррективы, и общественники Индустриального района Перми переходят к работе в онлайн-формате. На сегодняшний день большинство председателей территориальных общественных самоуправлений уже установили на своих компьютерах и телефонах приложения, позволяющие проводить видеоконференции и онлайн-встречи с большим количеством участников, и вышли на связь с отделом по работе с общественностью администрации Индустриального района Перми. Таким образом, в режиме онлайн состоялось первое оперативное совещание специалистов администрации района с председателями ТОС, в ходе мероприятия участники обсудили ряд актуальных вопросов.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в общественных центрах Индустриального района приостановлена работа кружков, секций, творческих объединений, не проводятся  мероприятия для жителей.  В связи с этим общественники микрорайона ищут новые формы работы в условиях полной самоизоляции.

Например, ТОС «Стахановский» начал переносить свой выставочный зал в интернет пространство - на  свою страницу в социальной сети «ВКонтакте». Пока активисты ТОС проводят работу по съемке выставочных экспонатов, представленных в общественном центре «Стахановец».

Общественная организация АНО «УПЦ «Альфа-Альянс» приступила к съемкам роликов о здоровом образе жизни, правилах поведения в условиях вирусной эпидемии, которые происходят ежегодно. В создаваемых видеоматериалах представители «Альфа-Альянса» расскажут в доступной форме аудитории о правилах соблюдения личной гигиены для профилактики вирусных заболеваний, оказании первой помощи себе и другим людям.