Новости


25.03.2020
В Индустриальном районе Перми приостановлена работа спортивных площадок по месту жительства
Фото: Ольга Саттарова

Тренировки по месту жительства, а также культурно-массовые и спортивные мероприятия с числом участников более 50 человек отменены в целях профилактики коронавирусной инфекции среди населения.

Эти меры являются временными, они предприняты для того, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции среди детей и взрослых, особенно пожилых людей. Как только эпидемиологическая обстановка стабилизируется, снова начнутся тренировки и будут проводиться мероприятия для широкого круга посетителей.

Сейчас в районе разрешается проводить мероприятия с количеством участников до 50 человек при условии проведения без зрителей усиления санитарно-эпидемиологических мер и профилактических мероприятий (контроль температуры тела участников при входе в место проведения мероприятия, обеспечение мест проведения мероприятия средствами дезинфекции). Более масштабные мероприятия переносятся на поздний срок или отменяются.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми по телефону 227-93-81.

Информацию о работе кружков, секций, творческих объединений в общественных центрах можно узнать в отделе по работе с общественностью администрации района по телефону 227-93-79.

В Индустриальном районе Перми традиционно большое внимание уделяется развитию массового спорта. Ежемесячно на территории района организуются физкультурно-оздоровительные занятия на шести спортивных площадках. Работа площадок организована администрацией Индустриального района Перми. Для школьников проводятся занятия по футболу и физкультуре. Для жителей старшего поколения организованы  тренировки по общей физической подготовке и скандинавской ходьбе. Спортивные секции для жителей широко представлены в семи общественных центрах Индустриального района Перми. Жители Индустриального района Перми регулярно участвуют в соревнованиях различных уровней, где показывают отличные результаты. Помимо этого, для жителей разного возраста проводятся культурно-массовые мероприятия: концерты, встречи, мастер-классы, выставки и многое другое.