Новости


19.03.2020
Администрация Индустриального района Перми провела семинар для педагогов
Фото администрации Индустриального района Перми

11 марта на базе МАОУ «Лицей №4» города Перми для учителей гуманитарного профиля состоялся семинар «Этнокультурный потенциал города Перми как ресурс педагогической деятельности».

В мероприятии приняли участие Михаил Каменских, секретарь Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Перми, Ольга Епанова, начальник отдела по работе с общественностью администрации Индустриального района Перми, учителя школ района.

В программе семинара педагогам рассказали об основных объектах «этномаршрута» города Перми, дали комментарии, как эта информация может быть использована в педагогической деятельности. Особое внимание было уделено объектам, расположенным на территории Индустриального района, таким, как Мемориал китайским рабочим на Верхнемуллинском кладбище и другим.

По итогам семинара педагоги получили раздаточный материал и наглядные пособия, которые можно будет использовать при подготовке уроков, экскурсий и других внеклассных мероприятий.

Семинар «Этнокультурный потенциал города Перми как ресурс педагогической деятельности» проведен администрацией Индустриального района города Перми в рамках муниципальной программы «Общественное согласие».