Новости


13.03.2020
В Индустриальном районе Перми признан самовольной постройкой пристрой к нежилому помещению по пр-ту Декабристов

По решению суда индивидуальный предприниматель, который возвел пристрой к нежилому помещению по пр-ту Декабристов, 20, должен снести самовольную постройку.

Факт незаконного строительства пристроя к нежилому помещению по пр-ту Декабристов, 20 выявили специалисты администрации Индустриального района Перми.

Администрация Индустриального района Перми обратилась в Арбитражный суд Пермского края с исковым требованием к индивидуальному предпринимателю о признании возведенного пристроя самовольной постройкой и возложении обязанности на индивидуального предпринимателя снести самовольную постройку.

В июне 2019 года суд удовлетворил исковые требования администрации Индустриального района Перми к ответчику. 2 марта 2020 года постановлением арбитражного суда Уральского округа оставлены без изменения решение Арбитражного суда Пермского края от 24 июня 2019 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 октября 2019 года по делу о признании самовольной постройкой объекта - пристроя к нежилому помещению, находящемуся на земельном участке по пр-ту Декабристов, 20, возложении обязанности на индивидуального предпринимателя снести самовольную постройку.

На индивидуального предпринимателя возложена обязанность снести самовольную постройку в течение 30 дней с даты вступления решения суда в законную силу. Исполнительный лист предъявлен в отдел судебных приставов для принятия мер принудительного исполнения.