Новости


12.03.2020
Жительницу Индустриального района Перми поздравили с 90-летием
Фото: Елена Имайкина

В феврале свой 90-й день рождения отметила Зоя Лекомцева, ветеран медицинского труда.

В Индустриальном районе Перми ветераны медицинского труда поздравили с 90-летием свою коллегу Зою Лекомцеву. Зою Ивановну знают практически все в городской клинической больнице имени М.А. Тверье (ранее – медико-санитарная часть №9).

В 1964 году Зоя Лекомцева начала работать в медико-санитарной части №9 участковым терапевтом и сразу же заслужила уважение среди коллег и пациентов своим профессионализмом, внимательным отношением, знаниями, начитанностью. Она никогда не отказывала в профессиональной помощи ни врачам, ни больным. В 1969 году Зою Лекомцеву назначили на должность заведующей терапевтическим отделением, на этом посту она проработала более 30 лет.

Муж Зои Ивановны, Сергей Лекомцев, много лет работал травматологом, 9 лет был заведующим травматологическим отделением в больнице Кунгура, затем работал в медико-санитарной части №9.

В свои годы Зоя Ивановна бодра и активно, много читает, уделяет внимание четырем внукам и четырем правнукам.

Ветераны Индустриального района поблагодарили Зою Лекомцеву за многолетний труд, поздравили с днем рождения и пожелали ей долголетия, бодрости и хорошего настроения.