Новости


06.03.2020
В Индустриальном районе Перми обслуживающие организации устраняют нарушения в содержании жилых домов
Фото: Любовь Кунаева

Во время объезда территории специалисты администрации района зафиксировали наличие снежно-ледовых образований на крышах домов по ул. Казанцевской. С ТСЖ была проведена работа по устранению нарушений.

Специалисты отдела ЖКХ и жилищных отношений администрации Индустриального района Перми регулярно проверяют качество уборки снега и наледи во дворах многоквартирных жилых домов.

Так, в ходе объезда территории было зафиксировано наличие снежно-ледовых образований на крышах многоквартирных жилых домов по ул. 2-й Казанцевской, 8, 12. Специалисты администрации района направили в адрес ТСЖ «Гармония-К», обслуживающего эти многоквартирные жилые дома, письмо о принятии мер по устранению выявленных нарушений в кратчайшие сроки. Как сообщили в ТСЖ «Гармония-К», работы по очистке кровель домов были выполнены в тот же день.

Администрация Индустриального района Перми предупреждает жителей о риске, связанном с нахождением около зданий в период перепадов температуры воздуха и активного снеготаяния, и просит соблюдать осторожность в связи с возможным сходом снега и падением снежно-ледовых образований с крыш домов. При обнаружении сосулек, висящих на крыше дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности.

Если у жителей есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо обращаться в организацию, обслуживающую многоквартирный жилой дом (УК, ТСЖ, ТСН), а если реакции не последовало – в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского краю, в отдел ЖКХ администрации Индустриального района (телефон 227-94-14).