Новости


06.03.2020
Специалисты администрации Индустриального района Перми продолжают работу по ликвидации стихийной торговли
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

Администрацией района совместно с сотрудниками отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми систематически проводятся мероприятия по ликвидации стихийной торговли на территории района.

Так, на неделе в целях пресечения незаконной торговли специалисты сектора потребительского рынка администрации Индустриального района города Перми совместно с сотрудниками отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми и ГИБДД провели рейдовые мероприятия по улицам Мира, Карпинского, проспекту Декабристов. По итогам обследования в отношении  организаторов незаконной торговой деятельности должностными лицами администрации района составлен ряд протоколов об административных правонарушениях за торговлю в неустановленном месте. Протоколы направлены мировым судьям по подсудности для вынесения решения о наказании.

Всего с начала текущего года специалисты администрации района составили 23 протокола об административных правонарушениях по ст. 9.1. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» за торговлю в неустановленном месте. В ходе рейдов изъято 9 единиц весоизмерительного оборудования, ликвидировано 17 торговых точек.

Мероприятия по пресечению стихийной торговли на территории Индустриального района Перми будут продолжены.

О фактах незаконной торговли на территории Индустриального района Перми жители могут сообщить в сектор потребительского рынка администрации района по телефонам: 227-92-53, 227-92-39, а также в территориальный отдел полиции.