Новости


05.03.2020
Юноши Индустриального района Перми поборолись за победу в спортивном празднике «А ну-ка, парни!»
Фото: Юрий Мальцев

Соревнования для учащихся средних профессиональных учебных заведений Индустриального района Перми прошли 4 марта в спортивном зале МАОУ «СОШ №3» города Перми (ул. Карпинского, 86). На площадке встретились восемь команд юношей.

Праздник «А ну-ка, парни!» начался с торжественной церемонии открытия. Юношей приветствовала начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Индустриального района Перми Ольга  Аранцева. Она поздравили участников соревнований с Днем защитника Отечества и пожелала честной борьбы и воли к победе.

Праздник прошел в виде командных соревнований. На площадке встретились восемь команд, включавших по шесть юношей.  Команды проходили по станциям «Самый сильный», «Динамометрия», «Дартс», «Командный дух», «Снайпер», «Веселая гусеница», «Командный прыжок», «Богатырская сила». Все участники успешно справились на силу, ловкость, смекалку и проявили свои лучшие качества и результаты.

Далее по программе праздника прошли соревнования по перетягиванию каната и бои в костюмах «сумо».  Эти события никого не оставили равнодушными. Участники болели друг за друга, активно поддерживали своих друзей по команде.

По итогам спортивного праздника «А ну-ка, парни!» первое место заняла команда ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум» (1 команда), второе место – у команды ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум» (2 команда), замкнула тройку лидеров команда ГБПОУ «Пермский базовый медицинский колледж».

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы, всем участникам праздника вручили памятные сувениры и сладкие призы.

Руководство соревнованиями осуществляла администрация Индустриального района города Перми,  непосредственное проведение праздника возлагалось на ООО «Альянс М».