Новости


14.02.2020
В Индустриальном районе Перми прошел спортивно-экологический квест «Экозабег»
Фото местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Индустриального района города Перми

Активисты Индустриального местного отделения  ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Индустриального района города Перми в рамках проекта «#Экологично» организовали мероприятие для учащихся школ района.

Мероприятие проходило на территории экологической тропы «Дорога домой» ООПТ «Черняевский лес» с целью экологического просвещения в игровой форме и популяризации здорового образа жизни.

В ходе игры участники забега побывали на 6 интерактивных станциях, где выполняли эколого-ориентированные задания, задания на ловкость и историю края.

Всего в мероприятии приняло участие 12 команд, часть из которых представляли школы Индустриального района. Всего экозабег посетило около 100 человек.

На открытии мероприятия выступили депутат Пермской городской Думы Чащихин Тимофей Владимирович и начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Индустриального района Аранцева Ольга Владимировна.

Также со всеми участниками был проведён общий инерактив в виде зарядки и игр. Все участники получили памятные призы и подарки, а также угостились горячим чаем.

- Мероприятие прошло отлично! Я очень рад, что в этот немного морозный день, все участники забега пришли. Борьба была непростой, у некоторых команд отрыв по баллам был всего лишь в один балл. Несмотря на непростые погодные условия, все участники остались довольны, и это главное, - отметил руководитель  Индустриального местного отделения  ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Индустриального района города Перми Иван Фистин.