Новости


07.02.2020
В Индустриальном районе Перми пройдет городской фестиваль настольных развивающих игр среди школьников
Фото: Екатерина Масальских

 «Необычный фестиваль – нестандартные решения» - под таким девизом 17 февраля 2020 года на базе детско-юношеского центра «Рифей» пройдет открытый городской фестиваль настольных развивающих игр среди учащихся школ города.

Вот уже традиционно 17 февраля 2020 года в нашем городе пройдет открытый городской фестиваль настольных развивающих игр среди учащихся начального и среднего звена общеобразовательных учреждений города Перми. Фестиваль учрежден и проводится МАУ ДО «Детско-юношеским центром «Рифей» при поддержке Департамента образования администрации города Перми.

В фестивале примут участие 12 команд в категории с 1 по 4 класс и 10 команд в категории с 5 по 8 класс, представляющие все районы города Перми. Каждая команда в составе 6 человек, поборется за звание абсолютного победителя фестиваля. Участники сразятся в следующих видах настольных развивающих игр: учащимся 1 класса необходимо на время собрать фигуру, используя головоломку «Пирамидка Рубика», а ученикам 5 класса собрать фигуру головоломки «Кубик Рубик», ученики второго и шестого класса соберут на время пазл из 104 элементов; ученики 3 класса и 5 класса на время выполнят задание «Заморочки»; ученики 3 и 7 класса выполнят задание в игре «Головоломка», а ученики 4 и 8 класса сразятся в игре «Башня Дженга».

Фестиваль призывает детей и взрослых уделять большое внимание к настольным развивающим играм как форме совместного творчества, развития своих личностных качеств, умения мыслить нестандартно и быстро принимать решения.

В завершение фестиваля жюри определит победителей, кто займет 1, 2, 3 место на всех этапах фестиваля, а также абсолютного победителя, кто в сумме баллов по этапам конкурса наберет наибольшее количество очков. Все участники фестиваля получат достойный опыт игры, положительные эмоции и знакомство с интересными людьми.

II Открытый городской фестиваль настольных развивающих игр ждет свои участников 17 февраля в 10:00 – возрастная категория с 1 по 4 класс, в 15:00 – возрастная категория с 5-8 класс. Фестиваль проходит в МАУ ДО ДЮЦ «Рифей».

Контактная информация:

Адрес проведения: г. Пермь ул. Д.Давыдова,13. МАУ ДО ДЮЦ «Рифей»

Дата проведения: 17 февраля

Время проведения: 10:00 – 17:00

Организатор: Масальских Екатерина Николаевна

Контакты: раб. т. 226-32-32  сот. 89027944572, e-mail: osp2263232@mail.ru.