Новости


24.01.2020
Ледовый городок в саду имени В.Л. Миндовского пользуется популярностью у пермяков
Фото: Елена Имайкина

Несмотря на то, что новогодние праздники закончились, ледовый городок продолжает радовать своих гостей. В саду имени Миндовского всегда многолюдно: взрослые и дети гуляют по дорожкам, катаются с горок, фотографируются возле ели и ледовых скульптур.

Во время праздников сад имени В.Л. Миндовского  в Индустриальном районе Перми становится центром притяжения для жителей. По традиции каждый год на центральной площади сада устанавливают новогоднюю ель и строят ледовый городок.

В этом году в основу концепции ледового городка положена тема «Транспорт Пермского края». Ледовое ограждение вокруг 15-метровой красавицы-ели, ледовые фигуры для фотосессии, две горки, лабиринт выполнены с элементами транспортных средств,  не обошлось и без ледовой скульптуры в виде символа года – мыши. Вход в сад украшают светодиодные входные группы. Еще одним оригинальным новогодним оформлением сада стала новая светодиодная гирлянда «Звездное небо», которая появилась на месте летней аллеи белых зонтиков. Ее помогла приобрести компания «ЛУКОЙЛ». Праздничными гирляндами также оформлены деревья и домики на центральной площади сада. Кроме того, посетители сада могут увидеть новогоднюю экспозицию под открытым небом «Зима глазами ребенка» - выставку работ учащихся детской художественной школы №2 имени Евгения Широкова.

Ледовый городок в саду имени В.Л. Миндовского – одно из любимых мест отдыха у детей и взрослых: здесь можно прокатиться с горок и сделать фотографии рядом с елью и сверкающими ледяными фигурами. В новогодние каникулы в городке прошли праздничные мероприятия для гостей: концертные и интерактивно-игровые программы с участием творческих коллективов.

Живая ель также украшает площадь перед Дворцом культуры имени Ю.А. Гагарина. Вокруг нее установлено ледовое ограждение.

Администрация Индустриального района Перми напоминает жителям о необходимости соблюдать технику безопасности при посещении ледовых городков и бережно относиться к хрупким ледовым скульптурам.