Новости


22.01.2020
Администрация Индустриального района Перми утвердила планы проверок соблюдения земельного законодательства на год

Всего в наступившем году планируется провести более 90 проверок.

Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми ежегодно инспектирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц на предмет соблюдения ими земельного законодательства. Проверки проводятся в соответствии с планом в целях предупреждения, выявления и устранения нарушений в сфере земельного законодательства. 

В Индустриальном районе города Перми утвержден план проверок соблюдения земельного законодательства гражданами, юридическими лицами и предпринимателями на 2020 год. Специалисты отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации района планируют обследовать земельные участки на улицах Красных Командиров, Капитана Гастелло, Молодогвардейской, Веры Засулич, Газосварщиков, Космонавта Беляева, 1-й Гамовской, Подводников, Промышленной. В общей сложности планируется провести более 90 плановых проверок, а также ряд внеплановых мероприятий в сфере муниципального земельного контроля.

Администрация Индустриального района Перми рекомендует всем землепользователям, чьи земельные участки будут включены в проверочные мероприятия, провести необходимые действия по устранению нарушений земельного законодательства: проверить наличие правоустанавливающих документов, исключить использование земельного участка не по назначению, убедиться, что площадь земельного участка, указанная в правоустанавливающем документе, соответствует фактической занимаемой площади.

В случае выявления должностными лицами фактов использования земельных участков не по целевому назначению или самовольного захвата территории нарушителям выдаются предписания, обязательные для исполнения. Материалы дел направляются в Управление Росреестра по Пермскому краю для привлечения к административной ответственности.

В 2019 году специалисты администрации района провели 84 проверки  на предмет соблюдения гражданами земельного законодательства, в ходе которого обследовали более 300 земельных участков. В результате было выявлено 62 факта нарушений.

Подробную информацию о проведении мероприятий в сфере муниципального земельного контроля можно получить в отделе градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми: ул. мира, 15, каб. 502, телефон 227-91-17.