Новости


18.12.2019
В Индустриальном районе Перми началось строительство ледового городка
Фото: Елена Имайкина

Ледовый городок возводится в саду имени В.Л. Миндовского, который по праву считается центром притяжения горожан в Индустриальном районе. В этом году городок посвящен теме «Транспорт Пермского края».

На главной площади в саду им. В.Л. Миндовского уже установлена и украшена гирляндами 15-метровая красавица-ель. Вокруг нее появилось ледовое ограждение. Рядом строят ледовые фигуры, горки с элементами транспортных средств. Все это подарит жителям новогоднее настроение.

Строительство ледового городка проводится муниципальным автономным учреждением культуры «ПермьПарк». Торжественное открытие планируется 28 декабря с 15.00 до 17.00. Ледовый городок станет центром притяжения гостей и жителей района - здесь будут проходить новогодние и рождественские мероприятия для детей и взрослых.

Посетители сада имени В.Л. Миндовского уже сейчас могут окунуться в атмосферу новогодней сказки. Вход в сад украшают разноцветные геометрические конструкции. Еще одним оригинальным новогодним оформлением сада стала новая светодиодная гирлянда «Звездное небо», которая появилась на месте летней аллеи белых зонтиков. Ее помогла приобрести компания «ЛУКОЙЛ». Праздничными гирляндами также оформлены деревья и домики на центральной площади сада.

Новогодняя ель с игрушками и гирляндами появилась и возле Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина. Кроме того, рядом с ней планируется установить ледовые скульптуры.

Подготовка к встрече Нового года и Рождества в Индустриальном районе Перми продолжается.