Новости


29.11.2019
Юные жители Индустриального района Перми получили первые паспорта в торжественной обстановке
Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Торжественная церемония состоялась в музее истории предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в рамках проведения Дня народного единства. Юные пермяки, достигшие возраста 14 лет, получили главный документ гражданина страны.

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Пермского края, советник представителя президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Владимир Жуков, заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Андрей Хаждогов, начальник отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми Дмитрий Иванов, заместитель начальника отдела УФМС России по Пермскому краю в Индустриальном районе Перми Наталья Салахова, школьники и их родные и близкие.   

По традиции церемония началась с торжественных  звуков гимна Российской Федерации. Почетные гости поздравили ребят со знаменательным событием в их жизни. Затем Дмитрий Иванов  вручил школьникам их первые паспорта граждан Российской Федерации.

После торжественной части юных жителей района пригласили на экскурсию по музею одного из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий страны – ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Школьники с интересом знакомились с экспонатами, фотографировались и делились впечатлениями. Без сомнения, этот день запомнится им надолго.

Для справки:

Вручение первых паспортов школьникам в торжественной обстановке – давняя традиция в Индустриальном районе.  С 70-х годов прошлого века такие церемонии постоянно проводились во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина.   Затем  после  небольшого перерыва они были возобновлены по инициативе депутата Законодательного Собрания Пермского края, Советника представителя Президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае  Владимира Жукова. Сегодня Индустриальный район – единственный в Перми, где его юным гражданам вручают паспорта в торжественной обстановке и запоминающейся атмосфере. Церемония проходит во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина, в музее истории ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», в музее Индустриального района в детско-юношеском центре «Рифей», а также в администрации Индустриального района Перми.