Новости


29.11.2019
В администрации Индустриального района Перми состоялось заседание методического совета ТОС
Фото: Екатерина Садилова

Участники обсудили ряд актуальных вопросов: выборы представителей Индустриального района в состав Совета Лиги председателей ТОС города Перми, использование цифровых технологий в работе ТОС, профилактику пожаров в зимний период, ситуацию с распространением наркотиков в городе и другие.

Заседание проходило под председательством заместителя главы администрации Индустриального района Перми Татьяны Ремизовой. В мероприятии приняли участие председатели ТОС Индустриального района Перми, председатель ТОС «Солдатова» микрорайона Крохалева Свердловского района Перми, член Совета Лиги председателей ТОС города Перми Даниил Лубов, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району города Перми Виталий Вавенков.

Повестка заседания включала ряд вопросов. Так, Виталий Вавенков проинформировал присутствующих об оперативной обстановке на территории Индустриального района Перми по состоянию на 10 ноября текущего года и профилактике пожаров в зимний период 2019-2020 гг. Он также обратил внимание участников встречи на причины возникновения пожаров и отметил важности совместной работы с территориальными общественными самоуправлениями по информированию населения.  

Татьяна Ремизова рассказала о ситуации по распространению наркотических средств в Перми, в том числе в Индустриальном районе. Она сделала акцент на фактах распространения запрещенных веществ в учебных заведениях города, привела примеры отравлений детей и подчеркнула необходимость сотрудничества с общественниками и правоохранительными органами.

Даниил Лубов выступил с докладом по теме «Цифровизация ТОС: проблемы и потребности», рассказал о возможностях развития ТОС и познакомил участников заседания с новой информационной площадкой «PRO TOS».

Затем начальник отдела по работе с общественностью администрации Индустриального района Ольга Епанова напомнила,  что в соответствии с Регламентом объединения (Лиги) председателей территориального общественного самоуправления города Перми необходимо выбрать представителей от Индустриального района города Перми в состав Совета Лиги председателей ТОС города Перми. Присутствующие решили делегировать в совет Лиги председателей ТОС от Индустриального района Перми Ольгу Коноплеву, председателя ТОС «Черняевский», и Елену Мехоношину, председателя ТОС «Стахановский».

В ходе заседания обсудили и другие важные вопросы: план мероприятий на следующий год, внесение изменений в Порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета города Перми на финансовое обеспечение затрат, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности ТОС города Перми, и другие темы.

В заключение поздравили именинников осени – председателя ТОС «Ремзавод» Любовь Кунаеву и председателя ТОС «Качаловский» Светлану Дугину.