Новости


26.11.2019
В пермских лесах обустраивают лыжные трассы
Фото: Дмитрий Трепезаев

Подготовка лыжных трасс начинается еще в конце лета. Городские лесничие убирают старые деревья и выравнивают поверхность для удобства любителей лыжных прогулок в лесах. Затем спортивные организации накатывают лыжню.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в Черняевском участковом лесничестве идет подготовка 10 км лыжных трасс. Большая лыжная трасса начинается от спортивного комплекса им. Сухарева. Кроме того, 2 км лыжни будет расположено за территорией Дворца культуры железнодорожников.

В Левшинском и Мотовилихинском участковых лесничествах появятся уже привычные лыжные трассы, они расположены на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Язовской», в поселке Новые Ляды, а также на лыжной базе в ООПТ «Глушихинский ельник». Также оборудуются трассы рядом с комплексными местами отдыха.

Плановая работа по подготовке лыжных трасс проводится в Нижне-Курьинском и Верхне-Курьинском участковых лесничествах. Здесь расчищают маршруты от бурелома и  ветровала.

Лесохозяйственные мероприятия дополняются профессиональным участием спортивных организаций: представители спортивных школ, обществ, лыжных баз по мере установления снежного покрова прокладывают и накатывают лыжни по снегу.  

Дополнительная информация для СМИ:

Ульяна Фефелова  –

217-33-21.

Информация и фото с сайта