Новости


27.09.2019
Команда ТОС «Космос» достойно выступила на турслете среди ветеранов Индустриального района Перми
Фото: Людмила Натальина

На этой неделе в саду имени В.Л. Миндовского (ул. Мира, 9) прошел второй этап Фестиваля физкультуры и спорта среди ветеранов Индустриального района Перми - туристический слет. В нем приняли участие 22 команды советов ветеранов по месту жительства, предприятий и организаций. Среди них была и команда ТОС «Космос».

Во время туристического слета участники  проходили туристическую полосу. Она состояла из нескольких этапов: «взятие азимута», «»установка палатки, «вязание узлов», «параллельные перила», «болото», «медицина» (тест).

Все сборные команды участников были разделены на 3 лиги: супер-лига (сильнейшие команды), первая лига (опытные команды), вторая лига (новички).

Каждой команде выдали схему с последовательностью прохождения этапов турполосы, в случае занятости этапа команда переходила на свободный этап. Учитывалось только время нахождения на каждом этапе, которое засекалось отдельно. Переходы между этапами не учитывались. Команда-победитель определялась по сумме мест на этапах, место на этапе - по наилучшему спортивно-техническому результату. На всех видах испытаний команды ветеранов проявили силу духа, смелость, упорство и умение работать вместе ради достижения спортивной цели.

Среди команд второй лиги в турслете принимала участие команда ТОС «Космос». Активные жители микрорайона успешно справились со всеми заданиями и по итогам прохождения турполосы заняли второе место.

Председатель ТОС «Космос» Людмила Натальина поблагодарила спортсменов микрорайона и болельщиков за активность и достойное участие в спортивном мероприятии.

Подробную информацию о победителях турслета среди ветеранов Индустриального района Перми можно посмотреть здесь.

Для справки:

Впервые Фестиваль физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района состоялся 2009 году по инициативе председателя районного совета ветеранов Евгения Зубкова в тесном сотрудничестве с некоммерческой организацией «Фонд социальных проектов «Вертикаль». С тех пор соревнования ежегодно проводятся при поддержке администрации Индустриального района Перми. Фестиваль по праву считается одним из самых ожидаемых и востребованных у ветеранов спортивных событий. Каждый год в соревнованиях участвуют от 25 до 40 команд, объединяющих порядка 500 участников. В этом году  Фестиваль физкультуры и спорта среди ветеранов района проводится в одиннадцатый раз. Общее руководство организацией и проведением Фестиваля физкультуры и спорта среди ветеранов осуществляет отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми.