Новости


27.09.2019
В Индустриальном районе Перми завершается ремонт дорог горячим асфальтобетоном
Фото: Елена Имайкина

На сегодняшний день в нормативное состояние приведено 104 тысячи кв. метров дорог.

Так, стартовал ремонт улицы Семченко от улицы Кавалерийской до улицы Советской Армии. Укладка нового слоя асфальтобетона проводится на всю ширину проезжей части. Всего ремонтом будет охвачено 1750 кв. метров.

Также на этой неделе при благоприятных погодных условиях подрядчик приступит к асфальтированию улицы Кавалерийской на участке от дома №26 по улице Кавалерийской до пересечения с проспектом Декабристов. По просьбам жителей горячим асфальтобетоном отремонтируют улицу Самолетную от улицы Сивкова до улицы Молодежной – на объекте уже уложен нижний выравнивающий слой покрытия, в выходные планируется укладка верхнего слоя асфальтобетона.

Планируется привести в нормативное состояние дорожное покрытие проезда от улицы Рязанской до дома по улице Рязанской, 11. В настоящее время подрядная организация ведет работы по обустройству тротуара по улице Рязанской от дома №11 до дома №13. Уже установлены бортовые камни, подготовлено основание из щебня. МУП «Горсвет» демонтировало оставшиеся на этом участке опоры освещения, и в скором времени начнется асфальтирование пешеходной дорожки.

Ранее в рамках текущего ремонта дорожное покрытие было обновлено на наиболее проблемном участке улицы Карпинского – от улицы Рязанской до улицы Норильской. Масштабную реконструкцию улицы Карпинского планируется начать в следующем году. 

Сезон дорожного ремонта в Индустриальном районе Перми близится к завершению. Этим летом картами свыше 25 кв. метров заасфальтированы участки улиц 9-го Мая, Стахановской, Милиционера Власова, Оверятской, Карпинского, Веры Засулич, Танкистов, Подводников, Советской Армии, Космонавта Беляева, Левченко и другие объекты.

Помимо этого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» за счет средств федерального финансирования завершается комплексный ремонт улиц Встречной (от улицы Подлесной до улицы Оверятской) и улицы Оверятской (от улицы Встречной до переулка Глухого). Также на стадии завершения - комплексное благоустройство улицы Архитектора Свиязева от улицы Космонавта Леонова до улицы Карпинского.