Новости


13.09.2019
В Индустриальном районе Перми ведется подготовка к содержанию улично-дорожной сети в зимний период
Фото: Елена Имайкина

Подрядчики заготавливают противогололедные материалы, проверяют техническую исправность имеющихся транспортных средств.

Территорию Индустриального района Перми зимой будут обслуживать две подрядные организации ООО «ДСТ-Пермь» и ООО «Дортехинжиниринг».

Зимний период содержания улично-дорожной сети начинается 15 октября. В Индустриальном районе подготовка к нему началась заблаговременно. В настоящее время подрядными организациями уже заготовлено более 250 тонн галита и 300 тонн песко-соляной смеси. На 80% выполнена работа по переоборудованию техники для эксплуатации в зимний период содержания. В распоряжении подрядчиков будет 32 единицы техники: грейдеры, погрузчики, комбинированные дорожные машины, тракторы, самосвалы, шнекороторы.

В районе продолжается работа по подготовке улиц к зиме: ведется текущий ремонт дорог горячим и литым асфальтобетоном, ямочный ремонт локальных дефектов покрытия, заливка швов и трещин, укрепление обочин автомобильных дорог, прочистка системы ливневой канализации.

В зимний период содержания улично-дорожной сети предусмотрены такие виды работ, как подметание и сгребание снега с проезжей части, заездных карманов, остановок, тротуаров, вывозка снега, очистка борта и прилотковой части после вывозки снега, очистка обочин от снега, обработка дорог, тротуаров и остановок противогололедными материалами, уборка мусора, в том числе с обочин, газонов, из урн.

Содержание и ремонт дорог осуществляется в рамках долгосрочных муниципальных контрактов, срок действия которых составляет пять лет (с 21 июля 2019 года по 20 июля 2024 года).