Новости


31.07.2019
В Индустриальном районе Перми пройдет праздник в честь Дня физкультурника
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

Традиционное спортивное мероприятие запланировано на 11 августа в саду имени В.Л. Миндовского (ул. Мира, 9). В программе праздника - «Дворовые гонки на велосипедах» для детей и «Полоса спортивных испытаний» для всех желающих. Начало праздника в 10:00, регистрация участников – в 09:30.

К участию в состязаниях приглашаются взрослые и дети в возрасте от 3 до 9 лет при условии хорошей физической подготовки и отсутствия противопоказаний к определенным видам спорта по состоянию здоровья.

Программа праздника:

09:30 – регистрация всех участников,

10:00 – начало праздника,

10:00 – 13:00 - «Дворовые гонки на велосипедах» (дети 3-9 лет),

11:00 – 13:00 - «Полоса спортивных испытаний».

Принять участие в гонках на велосипедах могут дети в возрасте 3 – 9 лет при наличии двух-, трех- или четырехколесного велосипеда и шлема, прошедшие предварительную регистрацию на месте проведения соревнований. Юных велосипедистов распределят на категории в зависимости от количества колес велосипеда, возраста детей и других критериев. Участники будут состязаться в прохождении трассы протяженностью около 200 метров с небольшими препятствиями и поворотами. Соревнования на велосипедах пройдут в два этапа: сначала два отборочных заезда на время, а затем заезды за 1, 2 и 3, 4 места.

Юные спортсмены, занявшие 1, 2, и 3 места в «Летних забегах» и «Дворовых гонках», будут награждены дипломами и медалями.

Участие в соревнованиях бесплатное. Предварительная регистрация проходит в группе «ВКонтакте» www.vk.com/begovelik.club. Общая регистрация для всех участников, в том числе тех, кто прошел предварительную регистрацию, пройдет перед проведением состязаний. 

На соревнования «Полоса спортивных испытаний» приглашаются все желающие. Участникам предстоит пройти на время трассу из восьми этапов: «Змейка», «Мешки», «Баскетмен», «Горячая сковородка», «Скакалка», «Роналду», «Кольцеброс», «Финишное болото». Победители получат поощрительные призы.

Праздник, посвященный Дню физкультурника, проводится в Индустриальном районе Перми каждый год и неизменно собирает большое количество участников разного возраста.

Организатором мероприятия выступает администрация Индустриального района Перми.

Положение о проведении спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника