Новости


19.07.2019
Опубликованы визуализации размещения НТО в Индустриальном районе по новой схеме
Фото: Анна Патрушева

С их помощью предприниматели смогут оценить предполагаемое место размещения объекта до участия в электронных аукционах.      

Как отметили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, визуализация представлена для 21 лота. Торги по ним состоятся 9 августа.  Визуализации можно посмотреть здесь.

Нестационарные торговые объекты, установленные по новой схеме размещения НТО, должны соответствовать типовым проектам, установленным для таких видов некапитальных строений, как киоск и павильон.

В торгах могут принять участие индивидуальные предприниматели и юридические лица. Схемой размещения нестационарных торговых объектов здесь предусмотрены торговые точки разнообразной специализации: продажа печати, овощей и фруктов, мяса и мясной продукции, хлеба, хлебобулочных изделий. Срок размещения НТО – 60 месяцев.

Напомним, что ранее подобные материалы были опубликованы для Дзержинского района.  В настоящее время поэтапно публикуются извещения на проведение торгов

Кроме того, городские власти внесли изменения в форму договора на размещение НТО. Теперь возможно внести плату за размещение объекта в течение года с даты заключения договора. Также увеличен срок размещения НТО, соответствующего типовому проекту, до трех месяцев с даты заключения договора и уменьшен размер штрафных санкций с 50% до 25% за нарушение владельцем НТО отдельных условий договора.

 

Информация с сайта: www.gorodperm.ru