Новости


16.07.2019
В Индустриальном районе Перми продлен прием заявок на предоставление субсидий на благоустройство придомовых территорий

Заявки принимаются с 16 июля по 15 августа 2019 года в администрации района: ул. Мира, 15, каб. 317.

В администрации Индустриального района Перми в связи с наличием остатка бюджетных средств продлен прием заявок на предоставление субсидии на благоустройство придомовых территорий. Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением администрации города Перми от 31.08.2012 №511.

В рамках реализации программы по благоустройству придомовых территорий бюджетные субсидии можно направить на следующие виды работ: асфальтирование придомовых территорий (обустройство проездов, тротуаров, парковочных карманов или площадок для мусоросборников), установку ограждений и благоустройство газонов, кронирование деревьев, формирование (образование) земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (подготовка проекта межевания территории, межевого плана) и другие.  

Подача заявки на предоставление субсидии по благоустройству придомовой территории в администрацию района осуществляется управляющей организацией, обслуживающей многоквартирные дома.

Администрация Индустриального района Перми рекомендует жителям инициировать общее собрание собственников помещений многоквартирных жилых домов. На общем собрании необходимо рассмотреть вопрос о подаче заявки по благоустройству придомовой территории в 2019 году, составить протокол общего собрания, заверенный подписями собственников многоквартирного дома, и предоставить его управляющей компании для исполнения.

Заявки на получение субсидии на благоустройство придомовой территории на 2019 год принимаются с 16 июля до 15 августа 2019 года в администрации Индустриального района Перми: ул. Мира, 15, каб. 415, телефон 227-90-87.

Так, в 2018 году в Индустриальном районе Перми в рамках реализации городской программы по благоустройству придомовых территорий отремонтировано 29 дворов. На 23 объектах проводились работы по асфальтированию тротуаров или проездов, в 5 дворах – по установке ограждений, еще на одном объекте – работы по межеванию. При приемке выполненных работ учитывалось мнение жителей дворов и управляющих компаний. В случае некачественного выполнения работ подрядчика обязывали устранить имеющиеся недостатки.

 

Постановление администрации города Перми от 31.08.2012 № 511