Новости


06.06.2019
В Индустриальном районе Перми наградили победителей Фестиваля творчества ветеранов «Ровесники времени»
Фото: Совет ветеранов Индустриального района Перми

Подведение итогов Фестиваля и церемония награждения состоялись в общественном центре «Мирный» (ул. Мира, 76).

В мероприятии приняли участие начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми Ольга Аранцева, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Индустриального района Перми Татьяна Пестрякова, сотрудник Пермского дома народного творчества «Губерния» Галина Малкова, участники творческих коллективов советов ветеранов предприятий и по месту жительства.

В этот день в общественном центре «Мирный» подводились итоги Фестиваля творчества ветеранов «Ровесники времени». В этом году его участниками стали 13 творческих коллективов советов ветеранов предприятий и организаций района и по месту жительства – всего около 200 артистов.

Среди коллективов советов ветеранов предприятий и организаций места распределились следующим образом. Первое место занял хор «С песней по жизни» («Нефтепереработчик»), второе место - хор «Зоренька» (ООО «Промышленно-производственная группа «ИОЛЛА»), третье место – ансамбль «Околица» (ООО «Ремонтно-строительное предприятие «Алексий»).

Среди коллективов советов ветеранов по месту жительства победителями стали ансамбль «Созвездие-модерн» (ТОС «Черняевский») и коллектив «Задорный Нагорный» (ТОС «Нагорный-1»). Второе место заняли хор «Созвездие» (ТОС «Черняевский») и ансамбль «Вечора» (ТОС «Качаловский»).

В номинации «Лучший сценарий» победителями признаны хор «Еще не вечер…» (ПАО «Морион») с программой «Пришла весна в мои края» и ансамбль «Вечора» (ТОС «Стахановский») с программой «Мы народные артисты».

В номинации «Лучший исполнитель танца» первое место занял творческий коллектив «Задорный Нагорный» (ТОС «Нагорный-1»).

В номинации «Лучший оркестр» победителем стал хор «Созвездие» (ТОС «Черняевский»).

В номинации «Лучший ансамбль» отмечен ансамбль «Созвездие-модерн» (ТОС «Черняевский»).

В номинации «Лучший театрализованный прием» награда досталась хору «С песней по жизни» («Нефтепереработчик»).

Победителям и призерам Фестиваля творчества ветеранов, в том числе по номинациям,  вручили дипломы и памятные подарки. Церемония награждения проводилась при поддержке администрации губернатора Пермского края.

Затем в общественном центре прошел концерт, в программе которого были лучшие номера участников Фестиваля «Ровесники времени».

Мероприятие продолжилось чаепитием. В завершение всем творческим коллективам района пожелали дальнейших творческих успехов и вдохновения.

Фестиваль творчества ветеранов Индустриального района Перми проводится ежегодно и посвящается определенной теме. В этом году мероприятие проводилось в рамках Года театра в России и в преддверии предстоящей юбилейной даты 2020 года – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль прошел при поддержке депутатов Законодательного Собрания Пермского края Владимира Жукова и Павла Черепанова и администрации Индустриального района Перми.