Новости


04.06.2019
В Индустриальном районе Перми стартовала первая смена летней занятости молодежи
Фото: Ариадна Федурина

В июне этого года в трудовых отрядах при ТОС Индустриального района Перми будут работать 680 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. Они будут заниматься благоустройством территории района, обслуживанием культурно-массовых мероприятий, социальными работами.

31 мая в Перми  открылась первая смена летней занятости молодежи. Церемония открытия сезона состоялась 3 июня у Дворца молодежи. В мероприятии приняли участие глава города Перми Дмитрий Самойлов, начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Елена Неганова, глава администрации Дзержинского района Александр Стяжкин и трудовые отряды молодежи. Индустриальный район представляли ребята из отряда при ТОС «Качаловский» во главе с председателем  Светланой Дугиной.

Дмитрий Самойлов приветствовал участников сезона трудовой занятости и вручил путевки в трудовое лето 2019 года. Затем на площади перед Дворцом молодежи выступил творческий коллектив. После церемонии открытия все трудовые отряды отправились в увлекательный квест.

В Индустриальном районе Перми трудовые отряды сформированы на базе 11 территориальных общественных самоуправлений. В течение первой смены (с 31 мая по 14 июня) отряды будут заниматься благоустройством и озеленением территории района, социальными работами, обслуживаниемкультурно-массовых мероприятий. Ребят обеспечат фирменными футболками и питанием. За 10 дней (30 часов) участники получат заработную плату.

Вторая смена продлится с 17 по 28 июня. Всего в июне на благо Индустриального района будут трудиться 680 молодых людей.

Программа летней занятости молодежи проводится в целях повышения у детей и подростков интереса к получению трудовых и профессиональных навыков, воспитания трудолюбия и ответственности, профилактики правонарушений. 

По вопросам летней занятости молодежи можно обращаться в отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми по адресу: ул. Мира, 15, каб. 601, телефон: 227-92-96.