Новости


04.06.2019
В Индустриальном районе Перми приводят в порядок живые изгороди
Фото: Виктория Подольчук

За растениями в живых изгородях необходимо тщательно ухаживать: обеспечивать достаточный полив, своевременно рыхлить почву, пропалывать от сорняков, а также убирать сухие ветки и постригать кустарники.

Стрижка и обрезка растений в живых изгородях проводятся не только для красоты кустарников, но и для того, чтобы сохранить зеленые насаждения в здоровом состоянии.

В этом году благодаря теплой погоде в начале мая раньше обычного зацвели кусты спиреи и сирени в живых изгородях, поэтому постригать их начали по мере отцветания. Так, уже пострижены кустарники вдоль улиц Мира, Карпинского, на транспортных развязках у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак»,  на пересечении улицы Оверятской и шоссе Космонавтов, улиц Карпинского, Стахановской и Мира. Стрижка будет стимулировать рост новых ветвей, и форма изгороди станет более гармоничной, с густой кроной и ровным профилем.

Работы по обрезке кустарников, прополка и рыхление живых изгородей в Индустриальном районе продолжатся до осени.

Помимо того, на территории района продолжаются работы по кошению травы на газонах вдоль улично-дорожной сети и на объектах озеленения. Так, за минувшую неделю траву скосили вдоль улиц Мира, Советской Армии, 9-го Мая, Карпинского, Комбайнеров, Дениса Давыдова, шоссе Космонавтов. Контролировать рост травы в городе необходимо, чтобы не появлялись заросли сорняков вдоль дорог. Сезонный покос позволят снизить риск появления в траве клещей и других насекомых-вредителей, а также возникновения аллергии у горожан. Кроме того, газоны с аккуратно скошенной травой выглядят более привлекательно и аккуратно. Работы по кошению продолжатся до конца летнего периода.