Новости


31.05.2019
Этим летом в Балатовском парке начнется обустройство 5-километровой дорожки
Фото: Наталья Старкова

В администрации Перми состоялось рабочее совещание по вопросу развития Балатовского парка. Во встрече приняли участие представители спорткомитета, департамента культуры и молодежной политики, управления внешнего благоустройства, управления по экологии и природопользованию.

Основными задачами концепции развития Балатовского парка обозначены новое функциональное наполнение, бережное отношение к природным участкам и объектам, создание условий для предотвращения загрязнения парка, формирование объектов инфраструктуры для отдыха. Главный акцент концепции – экология. Кроме того, авторы проработали варианты всесезонного использования пространства.

Предварительно со всеми заинтересованными группами пермяков были проведены фокус-группы и встречи, на которых были собраны предложения по наполнению парка. Вопрос обсуждался в том числе с любителями бега, северной (скандинавской) ходьбы, кроссфита, велосипедистами.

Планы по развитию парка рассчитаны на несколько лет. Так, уже в июле этого года планируется установить малые архитектурные формы, начать обустройство 5-километровой асфальтовой дорожки с освещением, она может использоваться как для бега, так и для прогулок.  Также в этом году совместно с велосипедистами и любителями северной ходьбы планируется определить места развития троп и дорожек, начать их обустройство.

Кроме того, планируется проработать вопрос по организации велопарковок, разработать и установить навигацию в парке, которая будет содержать, например, километраж, направление движения, места отдыха, размещения туалетов и другое.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Елена Семенова –

212-62-90.

 

Информация и фото с сайта http://www.gorodperm.ru/.