Новости


30.05.2019
В Индустриальном районе Перми состоялось заседание методического совета председателей ТОС
Фото отдела по работе с общественностью администрации Индустриального района Перми

На мероприятии обсудили итоги работы районного Совета ветеранов за первое полугодие 2019 года и взаимодействие с территориальными общественными самоуправлениями района.

В администрации Индустриального района Перми прошло очередное заседание методического совета территориальных общественных самоуправлений совместно с Общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Индустриального района города  Перми.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Индустриального района Перми Татьяна Ремизова, председатель Совета ветеранов Индустриального района Перми Татьяна Пестрякова, председатели ТОС района.

Татьяна Пестрякова выступила с докладом о деятельности районного Совета ветеранов за первое полугодие 2019 года. За этот период Совет ветеранов продолжал активно участвовать в общественной жизни района и города, представлять интересы старшего поколения, работать с молодежью. Одним из приоритетных направлений работы остается патриотическое воспитание подрастающего поколения. Представители Совета ветеранов организовали и провели «Уроки мужества» в образовательных учреждениях района с участием школьников, фронтовиков, тружеников тыла, семинары, исторические  конференции и другие мероприятия, посетили вместе с учащимися ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с Днем Победы. Для пожилых жителей района проводились различные мероприятия: Фестиваль физкультуры и спорта, Фестиваль «Ровесники времени», гостиная «Музыка и слово» и другие.

В ходе заседания участники встречи выразили заинтересованность в дальнейшей совместной деятельности и обсудили вопросы взаимодействия Совета ветеранов Индустриального района и территориальных общественных самоуправлений.