Новости


27.05.2019
В общественных центрах Индустриального района Перми работают выставки, пропагандирующие здоровый образ жизни
Фото: Елена Мехоношина

На выставках представлены плакаты, буклеты и детские рисунки, рассказывающие о вреде алкоголя и призывающие отказаться от пагубной привычки.

В общественном центре «Стахановец» (ул. Стахановская, 18) организована выставка, направленная на противодействие алкоголизации населения. Организовали мероприятие ТОС «Стахановский» и АНО «Учебно-психологический центр «Альфа-Альянс».

На выставке представлены плакаты, детально рассказывающие о вреде употребления алкоголя и призывающие отказаться от пагубной привычки, тематические буклеты. Они размещены как в помещениях общественного центра, так и на окнах.

«Антиалкогольная» выставка действует и в общественном центре «Новоплоский» (ул. Самолетная, 52). Здесь можно увидеть рисунки и плакаты «Семья без алкоголя», которую организовали активисты ТОС «Карпинский» совместно с учащимися начальных классов и педагогами средней школы №122. В своих творческих работах юные художники задумываются о смысле жизни, о возможности выбора у каждого человека и об отношении к пагубным привычкам.

В Индустриальном районе Перми действуют семь общественных центров. В каждом из них можно интересно и с пользой провести свободное время: посетить кружки, секции, концерты, выставки, встречи, мастер-классы. Информация о мероприятиях, которые проводятся общественными центрами, обновляется каждый месяц. Подробную информацию о работе центров можно узнать на сайте администрации Индустриального района Перми в разделе «Общественные центры района».