Новости


16.05.2019
Индустриальный отдел занятости населения рассказал о своей работе в апреле текущего года

В ходе аппаратного совещания при главе администрации Индустриального района Перми с докладом по теме выступила заместитель начальника Индустриального отдела занятости населения ГКУ ЦЗН города Перми Ольга Шумская.

Среди населения района по-прежнему популярной остается государственная услуга по содействию в поиске подходящей работы – в апреле по этому вопросу в Индустриальный отдела занятости обратилось 327 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель практически не изменился: в апреле 2018 года - 336 граждан.

В апреле текущего года с регистрационного учета в связи с трудоустройством снято 176 человек (53,8% граждан, обратившихся за содействием в поиске работы). Безработными признаны 163 человека (за аналогичный период прошлого года статус безработного получили 103 человека).

На конец отчетного периода работодателями было заявлено 562 вакансии.

Индустриальный отдел занятости населения предоставляет зарегистрированным гражданам весь спектр государственных услуг. Так, в апреле 2019 году 246 человек получили услугу по профессиональной ориентации. К профессиональному обучению по направлению органа службы занятости приступили 19 человек: 14 безработных граждан, две женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также три пенсионера, стремящихся возобновить свою трудовую деятельность.

За отчетный период девять человек трудоустроены на временные работы – они стали участниками программы «Организация оплачиваемых общественных работ». В числе основных видов общественных работ были работы по обеспечению населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, организация образовательных услуг и обеспечение досуга детей, работы, связанные с благоустройством и озеленением территории.

Государственной услугой по социальной адаптации воспользовался 31 безработный гражданин. Занятия по психологической поддержке в апреле текущего года посетили 33 человека.

Индустриальный отдел занятости ГКУ ЦЗН города Перми находится по адресу: ул. Карпинского, 101а, телефон: 224-17-99.