Новости


07.05.2019
ТОС «Нагорный-1» в Индустриальном районе Перми отметил 20-летний юбилей
Фото: ТОС «Нагорный-1»

Праздничное мероприятие прошло 25 апреля на спортивной площадке по ул. Геологов, которая была построена благодаря совместной работе депутатов Пермской городской Думы Василия Кузнецова и Сергея Захарова и ТОС «Нагорный-1».

Площадку украсили праздничным баннером с фотографиями о работе ТОС «Нагорный-1», разноцветными шарами. В юбилейном мероприятии приняли участие депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов, заместитель начальника  управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Дмитрий Генкин, начальник отдела по работе с общественными организациями управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Татьяна Голубева,  главный специалист отдела по работе с общественностью администрации Индустриального района Перми Любовь Моисеева, помощники депутатов Законодательного Собрания Пермского края Владимира Жукова и Пермской городской Думы Сергея Захарова, жители района.

Гости поздравляли ТОС «Нагорный-1» с юбилеем, благодарили его председателя Надежду Сутугу и жителей за плодотворную, активную работу, желали дальнейших успехов и процветания микрорайону. Самым активным жителям ТОС «Нагорный-1» вручили благодарственные письма и подарки.

На празднике царила очень теплая атмосфера. Своими яркими концертными номерами гостей порадовали артисты коллектива ТОС «Нагорный-1» «Задорный Нагорный» и «Сорока». Все желающие могли поучаствовать в играх и конкурсах. Праздник получился незабываемым.

Помощь в организации мероприятия, посвященного юбилею ТОС «Нагорный-1» оказали депутат Законодательного Собрания Пермского края Владимир Жуков и депутат  Пермской городской Думы Сергей Захаров.

ТОС «Нагорный-1» объединяет активных, инициативных жителей микрорайона с 1999 года. Руководит территориальным общественным самоуправлением председатель Надежда Сутуга. деятельность ТОС ориентирована на работу с жителями разного возраста. В общественном центре «Нагорный» организована работа кружков по вязанию, декупажу, секций «Коррекция здоровья» и «Спорт-65», проводятся занятия по шахматам для взрослых и детей, репетиции творческого коллектива «Задорный Нагорный», а также различные мероприятия для широкого круга посетителей: выставки, концерты, встречи, лекции. Общественники активно участвуют в культурно-массовых мероприятиях, соревнованиях, отстаивая спортивную честь микрорайона. Творческий коллектив «Задорный Нагорный» - постоянный участник фестивалей и концертов разного уровня. Активисты ТОС «Нагорный-1» принимают участие в решении социальных вопросов, вопросов местного значения, тесно сотрудничая с администрацией города Перми и Индустриального района, депутатским корпусом.