Новости


25.04.2019
В Индустриальном районе Перми прошел праздник «Экодвор»
Фото: ТОС «Ипподром»

Мероприятие организовали активисты ТОС «Ипподром».

«Экодвор» - экопросветительский проект,  который реализуется на территории 30 городов России. Основная цель проекта - организация раздельного сбора мусора. И город Пермь не стал исключением.

В Индустриальном районе Перми во дворе дома №113 по улице Мира состоялся праздник «Экодвор». Активное участие в нем приняли ребята из средней школы №102. Ребята приносили с собой стекло, ветошь, макулатуру, пластик (бутылки из-под воды и других напитков, моющих и чистящих средств, полиэтиленовые пакеты, пластиковые крышки и другие предметы). В подарок дети могли получить семена дуба и посадить их в горшочек.

В доступной форме, с интересными примерами школьникам рассказали об истории праздника «Экодвор», который проводится во многих городах страны, об экологических проблемах в современном мире, о культуре раздельного сбора мусора, о способах уменьшить количество отходов, например, продлить жизнь вещам или использовать их вторично. Для ребят проводились интересные мастер-классы: вторая жизнь вещей, раздельный сбор мусора, а также лотереи с призами, викторины, подвижные игры. Мероприятие  получилось очень веселым и познавательным.

«Экодвор» - общероссийский проект, который направлен на вовлечение жителей в раздельный сбор отходов и разумное потребление. Экологические праздники во дворах домов проводятся с 2017 года. В программу включаются разнообразные мероприятия: разельный сбор отходов, различные мастер-классы на экологическую тему, игры, конкурсы и многое другое. Подробную информацию о проекте «Экодвор» можно узнать на сайте мойэкодвор.рф.