Новости


08.04.2019
В Перми пройдет юнармейский турнир по самбо имени Геннадия Зайцева

14 апреля в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» (улица Карпинского, 100а) состоится открытый лично-командный юнармейский турнир по борьбе самбо имени Героя Советского Союза Геннадия Зайцева.

Мероприятие проводится в целях военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, популяризации борьбы самбо. Как и в прошлом году, ожидается более 100 участников и не менее 8-10 команд. Планируется, что в этом году турнир вновь откроет лично Геннадий Николаевич Зайцев.

Помимо самого турнира молодые патриоты-спортсмены и зрители смогут сдать нормативы ГТО, поучаствовать в военно-исторической викторине, по правилам и нормативам службы Российской армии надеть средства индивидуальной защиты, произвести разборку-сборку оружия. Кроме того, участники мероприятия познакомятся с военной формой времен Великой Отечественной войны и современным армейским обмундированием.

Во время проведения первого турнира Геннадий Николаевич отметил, что такие мероприятия являются важным звеном патриотического воспитания молодёжи города и края, активно популяризируют не только спорт и здоровый образ жизни, но и почетную обязанность служить Отечеству.

Официальное начало турнира в 11:00. Взвешивание спортсменов в 09:00.

Организаторами мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Перми, пермское отделение юнармии, федерация самбо Пермского края, спортивная школа «Витязь» и школа №136.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Елена Семенова –

212-62-90.

 

Информация с сайта: http://www.gorodperm.ru/.