Новости


02.04.2019
В Индустриальном районе Перми прошла штабная тренировка перед весенним половодьем и пожароопасным сезоном
Фото: Александр Симонов

Мероприятие состоялось на территории пожарно-испытательного полигона ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

В штабной тренировке приняли участие представители КЧС города Перми, в том числе оперативная группа КЧС Индустриального района Перми, департамента общественной безопасности администрации города Перми, МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты», МКУ «Пермская городская служба спасения».

         Мероприятие проводилось в целях проверки готовности сил и средств Пермского городского звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края к выполнению задач в условиях весеннего половодья и весенне-летнего пожароопасного сезона. В ходе тренировки проводился смотр готовности сил и средств, которые будут привлечены к локализации и ликвидации негативных явлений на территории города в период весеннего половодья 2019 года. О тактико-технических характеристиках подвижных пунктов управления города Перми и Индустриального района участникам штабной тренировки рассказал заместитель начальника Пермского городского управления гражданской защиты по Индустриальному району Сергей Хоменко.

Так, в Индустриальном районе Перми для оповещения, эвакуации населения  и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне подтопления будут задействованы автобус от ОАО «Пермское автотранспортное предприятие», автомобиль с громкоговорителем от отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми, подвижный пункт управления на базе автомобиля «Шевроле-Нива» от МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты», а также техника ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Для работ будет задействован личный состав ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России. К принятию эвакуируемого населения готов пункт временного размещения. Индустриальный район Перми к проведению весеннего половодья 2019 года готов.

По итогам штабной тренировки начальник департамента общественной безопасности администрации города Перми Виктор Голенков отметил, что все участники мероприятия к выполнению задач в период весеннего половодья готовы.