Новости


29.03.2019
По требованию администрации Индустриального района Перми территорию автостоянки очистили от снега
Фото: Наталия Шестакова

В администрацию района поступило обращение жителя о складировании снега на обочине дороги при расчистке автостоянки по улице Милиционера Власова, 15а. По заявлению жителя была проведена работа.

В своем обращении пермяк отметил, что владелец автостоянки после уборки своей территории от снега складировал сугробы на обочине дороги. Житель выражал беспокойство, что с наступлением теплой погоды талые воды могут подтопить улицы расположенного рядом частного сектора. Кроме того, снежные валы, по мнению неравнодушного гражданина, создавали опасность для детей и взрослых.

В ходе рассмотрения обращения специалисты администрации района провели обследование территории. Факт складирования снежных куч подтвердился. С владельцем автостоянки была проведена беседа о необходимости приведения прилегающей территории в нормативное состояние и недопущении в дальнейшем нарушений Правил благоустройства. В случае бездействия предпринимателю грозила административная ответственность.

В результате проведенной работы владелец автостоянки выполнил указания администрации района. Прилегающая территория приведена в нормативное состояние, снег вывезен.