Новости


13.03.2019
В Индустриальном районе Перми стартуют противопаводковые мероприятия
Фото: Елена Имайкина

С наступлением календарной весны в преддверии активного таяния снега в администрации района подготовлен план по проведению противопаводковых мероприятий. Подрядные организации продолжают вывозить снег с территории района и приступают к очистке ливнеприемников.

Объемы вывозимого снега с территории Индустриального района Перми остаются высокими. В ежедневном режиме проводятся работы по очистке от снега улиц, тротуаров, внутриквартальных проездов, остановок общественного транспорта. Всего с начала зимнего периода содержания на снежные полигоны с территории района отправилось более 100 тысяч кубометров снега.

Подрядные организации начали очищать от снега водопропускные трубы. Первые работы уже прошли на улице Энергетиков. Также запланирована очистка водоотводных дренажных канав, лотков и водопропускных труб на улицах Оверятской, Карпинского, в районе рек Пыж, Мулянки, Андроновских прудов и в деревне Субботино.

На улицах района, где есть ливневая канализация, проведут работы по очистке ливнеприемных решеток от снега, льда и скопившегося за зиму мусора. Это позволит избежать скопления талых вод на дорогах. Запланирована очистка ливнеприемных решеток на шоссе Космонавтов, проспекте Декабристов, улицах Стахановской, Мира, Карпинского, Кавалерийской, Танкистов, Космонавта Леонова, Чердынской, Композитора Глинки, Архитектора Свиязева, Милиционера Власова.

Кроме того, вдоль шоссе Космонавтов и улицы Карпинского в местах отсутствия ливневки выполняются проколы снежных валов за обочиной для своевременного отвода воды с проезжей части.

Мероприятия, направленные на защиту территории района, зданий и сооружений от паводковых вод, находятся на контроле администрации Индустриального района Перми.