Новости


12.03.2019
В Индустриальном районе Перми подрядные организации устраняют замечания по состоянию тротуаров
Фото: Евгений Пирожников

В ежедневном режиме МКУ «Благоустройство Индустриального района» контролирует работу подрядчиков. Одна из основных задач – своевременная обработка тротуаров противогололедными материалами.

При обнаружении скользкости на тротуарах подрядчикам выдаются указания по прометанию пешеходных дорожек и их подсыпке песком.

Так, например, в выходные были выявлены замечания в содержании тротуаров на объектах озеленения общего пользования. В короткие сроки подрядной организацией были выполнены работы по подсыпке песком дорожек, тротуаров, лестниц в скверах по улицам Космонавта Леонова, Нефтяников, у Пермского дома народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4), на пересечении улиц Мира и Советской Армии, на бульварах вдоль улиц Братьев Игнатовых и Геологов, в парке у Андроновских прудов, на газонах по проспекту Декабристов, шоссе Космонавтов и других.   

Подрядные организации продолжают работы по обработке пешеходных зон противогололедными материалами. В период оттепели и перепадов температур обрабатываются все тротуары независимо от категории улиц. Кроме того, вывозится снег с обочин, газонов, остановочных площадок, тротуаров. В преддверии активного таяния снега подрядчики приступают к очистке ливнеприемных колодцев на улицах района, водоотводных каналов. В местах отсутствия ливневки выполняются проколы в снежных валах за обочиной для отвода талых вод.

С вопросами по уборке снега и содержания улично-дорожной сети Индустриального района пермяки могут обратиться в МКУ «Благоустройство Индустриального района» по телефону: 227-75-00.